2015

MEMORIA 2015
PRIMAVERA LA FUNDICIÓN
OTOÑO LA FUNDICIÓN
INVIERNO LA FUNDICIÓN
DANTZALDIA
LEKUZ LEKU
Enero TALLER DE ESPECTADORES | Taller De Espectadores
Enero ZINEGOAK 2015 | Siete Mujeres De John Ford
Enero MARION SPARBER & NEREA MARTÍNEZ MARTÍN | Eight
Enero TEATRO DE AÇÚCAR | Adaptaçao
Enero ZINEGOAK 2015 | La Calumnia (1961)
Febrero KHEA ZIATER | Notnever On Time
Febrero TALLER DE ESPECTADORES | Taller De Espectadores
Febrero CINE CAMP | París, Texas 1984
Febrero SOCIETAT DOCTOR ALONSO | Introducción A La Introducción
Marzo THE FAKEBAND | Programa Musica Rock De Camara
Marzo CINE CAMP | Una Mujer Sin Historía” (Abschied Von Gestern) 1966
Marzo CIELO RASO
Igor Calonge
| Karaoke
Marzo EL CONDE DE TORREFIEL | Guerrilla 4
Marzo COLLECTIF A.A.O | Ether
Abril TALLER DE ESPECTADORES | Taller De Espectadores
Abril PEZ EN RAYA | Curso De Humor Para Torpes
Abril CHOREOSCOPE, FESTIVAL INTERNACIONAL DE CINE DE DANZA DE BARCELONA. | Cine De Danza
Abril BLANCA ARRIETA | Argh!
Abril PEZ EN RAYA | Mr.Kebab
Abril TEATRO DE LA ARENA | La Casa Del Asterión
Abril TEATRO DE AÇÚCAR | Adaptaçao
Mayo TALLER DE ESPECTADORES | Taller De Espectadores
Mayo CINE | Proyección De Cortometrajes
Mayo TEATRO XTREMO | Oblivión O Cisnes Que Se Reflejan Como Elegantes
Mayo PROVISIONAL DANZA – CARMEN WERNER | En Blanco
Mayo EL PUNTO DANZA TEATRO | El Olimpo No Es Aquí
Mayo COMPAGNIE DE SONGES | Doc En Résumé, Ye Continue À Rêver…
Mayo TEATRO DE AÇÚCAR | Adaptaçao
Junio TALLER DE ESPECTADORES | Taller De Espectadores
Junio SAMUEL MATHIEU | Residencia 22-27 De Junio 2015: Assassins
Junio LEKUZ LEKU 2015 | Lekuz Leku
Junio NÓMADA DANZA TEATRO | Tabula Rasa
Junio ELENA CÓRDOBA | Soy Una Obstinada Célula Del Corazón Y No Dejaré De Contraerme Hasta Que Me Muera
Junio CINE | Living In Oblivion
Julio MATXALEN BILBAO – JOHANNA ETCHEVERRY | Residencia De Creación: L´Autre / Bestea
Julio TINTO DE VERANO 2015 | Piezas Cortas De 7 Minutos
Septiembre COLECTIVO QUALQUER | Over
Septiembre TEATRO ENSALLE | Las Calles Corrían Por Las Calles
Septiembre DIMO KIRILOV – TAMAKO AKIYAMA | Aimless
Octubre TALLER DE ESPECTADORES | Taller De Espectadores
Octubre SPIN OFF DANZA | Persona
Octubre MICROSCOPIA Y OLIGOR | Maquina De La Soledad
Octubre MATXALEN BILBAO – JOHANNA ETCHEVERRY | L´Autre / Bestea
Octubre PABLO FIDALGO | Habrá Que Ir A La Guerra Que Empieza Hoy
Octubre COLECTIVO QUALQUER | Gag
Octubre ERRATEKE | Erbeste
Octubre CRÉSSIDA DANZA CONTEMPORANEA | El Significado Del Caos
Octubre RODRIGO CRUZ & RODRIGO CUNHA | Dúplice
Octubre JAVIER LIÑERA | Barro Rojo
Octubre TANIA ARIAS WINOGRADOW | Bailarina De Fondo En Concierto
Octubre CAMBALEO TEATRO | 1 Día
Noviembre TALLER DE ESPECTADORES | Taller De Espectadores
Noviembre DANTZALDIA 2015 | Coreografías De La Mirada: Minimalismo, Cine Y Danza, A Propósito De Anne Teresa De Keersmaeker
Noviembre GABRIELLA MAIORINO + IDEA-TANZTHEATERPERFORMANCE + SÜDTIROLER TANZKOOPERATIVE | Time Leaps
Noviembre LABUENA COMPAÑÍA | Osos En El Agua
Noviembre JORDI CORTÉS – DAMIÁN MUÑOZ | Olelés
Noviembre CINE | Morir De Pié (Documental)
Noviembre AYELEN PAROLIN | Hérétiques
Noviembre JUAN CARLOS LÉRIDA | Bailografía
Diciembre BELÉN MAYA | Ya!(Ensayos)
Diciembre TALLER DE ESPECTADORES | Taller De Espectadores
Diciembre DANIEL ABREU | Silencio
Diciembre JUAN JOSÉ MORALES TATE | Romeo (O Julieta Dormida)
Diciembre LISBETH GRUWEZ | It´s Going To Get Worse And Worse And Werse, My Friend
Diciembre DANTZALDIA 2015 | Cine De Danza Programa Choreoscope
Diciembre CÍA. SHARON FRIDMAN | Caida Libre + Free Fall