2016ko urtekaria2017-12-30T00:11:04+00:00
Urtarrila ALBERT QUESADA | Taller para profesionales y estudiantes de danza
Urtarrila LAST FAIR DEAL | PROGRAMA MUSICA “ROCK DE CAMARA”
Urtarrila PROGRAMA MUSICA ”ROCK DE CAMARA” | PROGRAMA MUSICA “ROCK DE CAMARA”
Urtarrila GABRIEL OCINA | Programa de Residencias 2016
Urtarrila GABRIEL OCINA | Preludio
Urtarrila ROBERTO GARCÍA DE MESA | La Edad del frio. Conversaciones con Antígona
Urtarrila IMRE THORMANN & LUIS TABUENCA | Enduring Freedom
Urtarrila ATX TEATROA | Bihotz Salataria
Otsaila ZINEGOAK 2016 | The killing of sister George
Otsaila GARI | PROGRAMA MUSICA “ROCK DE CAMARA”
Otsaila LAGRIMAS SOLUBLES | Programa de Residencias 2016
Otsaila TALLER DE ESPECTADORES | JOKIN OREGI & PATXO TELLERIA
Otsaila MAURICIO GONZÁLEZ | Wakefiel Poole: Visiones y revisiones
Otsaila ZINEGOAK 2016 | The Detective Director: Gorndo Douglas
Otsaila LAGRIMAS SOLUBLES | Haced el favor de estaros quietos
Otsaila CÍA FERNANDO HURTADO | Confeisones de un primate en el Km.50
Martxoa TALLER DE ESPECTADORES | Taller de espectadores | Ikusleen Tailerra
Apirila HORMA POSTER | Residencia
Apirila MAKALA JAZZ FUNK BAND | PROGRAMA MUSICA”ROCK DE CAMARA”
Apirila MIREN GAZTAÑAGA & GABRIEL OCINA | Solasean(Euskera)
Apirila ORIGAMI – CIE. GILLES BARON | La nuit entre deux soleils
Apirila CIE. PEDRO PAUWELS | Dúo
Apirila TAIAT DANSA | Fragmentos de Still life (o naturaleza muerta)
Maiatza COLECTIVO CINEMA STICADO | STRPTS (episodio1: Mirlo&Rula)
Maiatza MUSICA | PROGRAMA MUSICA “ROCK DE CAMARA”
Maiatza CHÉVERE | Citizen
Maiatza COLECTIVO ARMADILLO | 66 Ejercicios de estilo
Ekaina RAPEROS DE LABRANZA | PROGRAMA MUSICA”ROCK DE CAMARA”
Ekaina II JORNADAS DE INVESTIGACIÓN PERFORMATIVA | Miradas de mujer. Cine, danza y espacios público
Ekaina LEKUZ LEKU 2016 | LEKUZ LEKU. Ciudad-danza XII. Festival Internacional de danza en paisajes urbanos
Ekaina EVA GUERRERO | Anotación Nº 7″
Ekaina ZIOMARA HORMAETXE | Symbiosis
Ekaina HORMAN POSTER | Lehergailuaren Teoria
Ekaina ANA CAPILLA & KIKE MORA | Feedback
Uztaila NATALIA DE MIGUEL | Residencia de Creación
Uztaila MARÍA ANDRÉS SAEZ | Residencia de Creación
Iraila LAURENTZI PRODUCCIONES | Residencia: El hermano de Sancho
Iraila COMPAÑÍA KOR´SIA | INAUGURACIÓN Dantzaldia 2016
Iraila CIE. LAROQUE
Helene Weinzeierl
| Democrazy
Iraila COMPAÑÍA KOR´SIA | Cul de sac
Urria JANET NOVÁS | Si pudiera hablar de esto no haría esto
Urria TALLER DE ESPECTADORES | Taller de espectádores
Urria TALLER DE ESPECTADORES | Presentación del I.E.T. Valencia Plenay Meeting
Urria ALBERT QUESADA | Taller para profesionales y estudiantes de danza
Urria ALBERT QUESADA | UnDosTresUnDos
Urria LAGARTIJAS TIRADAS AL SOL | Tijuana
Urria BLANCA ARRIETA | Sujetos
Urria ACENTRAL FOLQUE | Os contos de Joselín
Urria CLAUDIA DIAS | Monday – Watch Out For The Right
Urria VOLMIR CORDEIRO | Inês
Urria IGOR & MORENO | Idiot-Sincrasy
Urria EVA GUERRERO | Anotación Nº 7
Urria JBK COMPANY | Gynn
Urria PÉREZ & DISLA | El hombre menguante
Urria JANET NOVÁS | Cara pintada
Urria IGOR & MORENO | A room for all our tomorrows
Azaroa TALLER DE ESPECTADORES | Taller de espectadores
Azaroa ALBERTO CORTÉS | Yo antes era mejor
Azaroa LA VERONAL | Russia
Azaroa BELÉN MAYA | Romnia
Azaroa CIA. B-DANCE
Po Cheng Tsai
| Hunin | Munin + Floating flowers + …
Azaroa VOADORA | Calypso
Azaroa CHOREOSCOPE | Cine de Danza
Abendua VLADIMIR TZEKOV | Fantasía nº10;”La alegría de vivir”
Abendua 1986 – 2016 EL TEATRO MÁS PEQUEÑO DE LA CIUDAD CUMPLE 30 AÑOS | 1986 – 2016 El Teatro más pequeño de la ciudad cumple 30 Años
Abendua CAMBALEO TEATRO | Deriva.Naufragio. Apañatelas
Abendua JUAN CARLOS LÉRIDA | Al toque