2017

PRIMAVERA LA FUNDICIÓN
MEMORIA 2017
INVIERNO LA FUNDICIÓN
OTOÑO LA FUNDICIÓN
LEKUZ LEKU
DANTZALDIA
2021-07-10T09:15:26+01:00

14 enero 20h | 15 enero 19h | Teatro
Tx Teatroa
"Bihotz Salataria"

2021-07-11T08:12:56+01:00

28 enero 20h | 29 enero 19h | Teatro
Malbo Teatro
"Motel-oh!"

2021-07-10T09:45:45+01:00

4 febrero 20h | 5 febrero 19h | Teatro
Joan Estrader
”Un leñador no es un diseñador”

2021-07-20T12:50:17+01:00

11 febrero 20h | 12 febrero 19h | Performance
Horman Poster
"La Leçon"

2021-07-10T19:03:41+01:00

3 marzo 20h | 4 marzo 19h y 22h | Teatro
Histeriak Kolektiboa
”Inundación”

2021-07-10T19:09:36+01:00

11 marzo 20h | 12 marzo 19h | Danza
Katie Duck
"Solo"|"Cage"

2021-07-11T08:19:58+01:00

25 marzo 20h | 26 marzo 19h | Teatro
Criadero de Morsas
"La maratón de Nueva York"

2021-07-11T08:25:18+01:00

29 abril 20h | 30 abril 19h | Teatro Documental
TXALO TOLOZA-FERNÁNDEZ
"Pacifico #3: Extraños mares arden. La Cena"

2021-07-11T08:29:23+01:00

6 mayo, 20h | 7 mayo,19h | Danza
Jesús Rubio Gamo
"Hora que no somos demasiado viejos todavía"

2021-07-10T11:50:45+01:00

27 mayo 20h | Teatro
BEA INSA
"Hipólito"

2021-07-11T08:37:50+01:00

27 mayo 20:30h | Danza
Matxalen Bilbao
"Serenity Suite(fragmento)"

2021-07-10T11:58:40+01:00

27 mayo 21h | Danza
Ana Capilla
"El péndulo de mi pelo"

2021-07-11T08:40:42+01:00

28 mayo 19h | Teatro
Blanco Roto
"The inviseibol"

2021-07-10T12:44:45+01:00

4 junio 19:30h | Teatro
Lanzateatro
"Con los brazos abiertos"

2021-07-10T18:16:26+01:00

16 sep. 20h | 17 sep. 19h Teatro
Enriqueta Vega
"Cuidado con el perro"

2021-07-10T18:23:37+01:00

23 sep. 20h 24 sep. 19h | Danza
Créssida Danza
"La primera piedra"

2021-07-10T18:30:16+01:00

29 - 30 sep. 20:00 | 1 oct. 19:00 | Teatro
Artedrama
"Hozkailua"

2021-07-10T19:24:42+01:00

25 octubre 19:30h | Performance
Cally Spooner
"0ffshore en Bilbao (un ensayo)"

2021-07-10T19:41:18+01:00

29 octubre 19h | Danza
Vera Mantero
"Serrenhos do caldeirão"

2021-07-10T19:55:12+01:00

4 noviembre 20h | Dantzaldia
Manuel Liñán
”Sinergia”

2021-07-10T20:01:37+01:00

4 nov.20h | 5 nov. | Teatro
Cambaleo Teatro
"Memoria en blanco"

2021-07-10T20:29:12+01:00

18 nov. 20h 19 nov. 19h | Teatro
Cía. Ensalle
"Procedimientos ante el vacío"

2021-07-11T09:17:52+01:00

23 noviembre 20h | Performance
Anna Mezz
”Anarquismo doméstico”

2017-12-18T20:07:15+01:00

15 diciembre 20:00 |  DANZA
Carmen Werner
"Allí donde las flores se mueren"

2021-07-11T10:02:13+01:00

16 dic. 20h | 17 dic. 19h | Dantzaldia
Provisional Danza
"Una mirada sutil"